Учителя «Школы Экспресс» Екатерина Хамитовна Москвина и Оксана Николаевна Алякина приняли участие в ежегодном проекте Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Несколько десятков участников из разных регионов России – педагоги и руководители государственных и частных образовательных организаций, социологи, магистранты программы «Управление образованием» НИУ ВШЭ – обсуждали различные злободневные вопросы в сфере образования, знакомились с методами разработки проектов и делились с коллегами собственным опытом и практическими наработками.

Тема нынешнего года соответствует духу времени: «Sprint в будущее: управление образованием в эпоху неопределенности». Проектные команды специалистов решали управленческие кейс-задачи, актуальные в нынешних реалиях, консультировались с профессорско-преподавательским составом НИУ ВШЭ по вопросам своей педагогической деятельности, учились методикам организации современных форматов образовательных мероприятий. Черпали вдохновение в каждой минуте общения!

Е.Х. Москвина: Я принимала участие в трёх образовательных событиях «Зимняя школа». Каждая Зимняя школа – это инновационная площадка, на которой есть возможность задать вопросы преподавателям магистерской программы НИУ ВШЭ «Управление образованием», познакомиться с новыми формами организации работы школы и взаимодействия с учениками и их родителями.

О. Н. Алякина: Встреча очень познавательная, создает настрой на дальнейшее продвижение и развитие. Самые искренние пожелания организаторам и успехов в будущем!